在深圳摆摊卖早餐进一次货需要多少钱?今天收完摊就来到宝安批发市场进货,之前都是买散装的米粉三块五一斤,今天来一件六十斤一百八十元,再买一桶醋一斤辣椒粉又是三十元,又买了一些一次性碗筷三十二元。今天早上赚的钱又全都花出去了,摆摊之后我开始会算账会斤斤计较,哪怕买一件小东西都要比好几家,卖不完的粉面浪费了都要自责好久。
摆摊一个星期最有成就感的是我瘦了五六斤,你看这一天搬上搬下的真的很好减肥。没赚到什么钱能把肥肉减下来也不错,我也是第一次买这么多粉,按件买确实便宜很多,六十斤的话能省下三十块钱,长期用的话还是按件买划算。今天进货总共花了两百四十二块钱,因为懒得做饭今天在外面吃快餐,十五五块的猪脚饭都舍不得吃,只能选择十二块钱的快餐,加起来今天花出去两百五十四块钱,我得节省一点再想想其他办法多挣一点,不然到月底都不够交房租。
朋友都笑我好好的白领不做,非得来遭罪,我只能说万一哪天我成功赚到钱了呢?
上一篇:成都伊理威:开抖店新手怎么找货源
下一篇:义乌批发市场攻略#干货分享
我要入驻(留言后专人第一时间快速对接)
已有 1826 商家通过我们找到了合作客户